
15:34, 12 августа 2015 г.
В Актау с 13 августа начинается ОПМ «Дети в ночном городе»
ДВД Мангистауской области проводит с 13 по 15 августа оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Дети в ночном городе».
По словам Азамата Сарсенбаева, представителя пресс-службы ДВД Мангистауской области, в эти дни пройдут усиленные рейды по улицам города, увеселительным заведениям, компьютерным клубам.
- "По закону после 11 часов вечера несовершеннолетние не имеют права находиться без сопровождения законных представителей. Если такие факты обнаруживаются, то в отношении родителей либо опекунов составляются административные протокола (штраф в размере от 5 до 10 МРП). Однако на практике не все родители знают об этом. Поэтому основная цель нашего мероприятия - профилактика правонарушений, пресечение безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, а также снижение преступности среди подростков", - рассказал Азамат Сарсенбаев.
Кроме этого полицейские проверят супермаркеты и торговые центры на предмет реализации алкогольной и табачной продукции подросткам.
Также в эти дни особое внимание будет уделено детям, состоящим на учете в ювенальной полиции. Сотрудники полиции навестят неблагополучные семьи.
Азамат Сарсенбаев отметил, что в период ОПМ работа по профилактике и выявлении правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних будет максимально усилена, рейды будут проводиться каждый вечер, несмотря на будние дни.
Берегите детей!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:53
Вчера
Объявления
14:57, 1 июня
1 701
live comments feed...