• В Актау прошел чемпионат РК по пляжному волейболу и волейболу сидя
10:41, 14 августа 2015 г.

В Актау прошел чемпионат РК по пляжному волейболу и волейболу сидя

С 7 по 9 августа в Актау прошел Чемпионат РК, где приняли участие 8 команд Казахстана. Это ЗКО, ЮКО, г. Рудный (Костанайская обл.), две команды из г.Актобе, г.Актау, г.Жанаозен и Мунайлинского р-на.

Игры прошли в двух подгруппах, где занявщие первые и вторые места в подгруппах встречались в полуфинале с другой подгруппы. За выход в финал встретились команды из Актау и Актобе, где победу одержала команда Актау со счетом 2:0. В другом полуфинале команда из г.Жанаозен уступила ЮКО - 2:0. В игре за третье место молодые игроки г.Жанаозен в упорной борьбе победили более опытную команду Актобе-1 со счетом 2:1. Впервые став бронзовыми призерами РК, причем в тай брейке игра закончилась при счете 15:13. Но а в финале сильная команда из Актау в четвертый раз стала Чемпионом РК победив ЮКО.

Команда из Жанаозена выступила в следующем составе: Унгарбаев Мурад, Бисенов Бекнур и Онаев Ержан, а тренер Сейдов Куралбек

За Актау играли: Кулушов Нуралы, Алтаев Ерболат и играющий тренер Уразалиев Бауржан.

Также на двух площадках прощел Международный открытый турнир по пляжному волейболу и по волейболу-сидя, посвященный 20-летию Конституции РК. Приняли участия 8 мужских команд по пляжному волейболу-сидя, 7- команд из Казахстана и гости из г.Омска (Россия). В этом турнире игры прошли по круговой системе, где каждая команда провела по 7 игр за 4 дня. Здесь выделялись прошлогодние участники, где между Актобе-1 и Актау пришлось считать партии и очки для определения бронзового призера. По разнице партии Актюбинцы заняли почетное 3-место. За первые и вторые места тоже пришлось считать разницы партии, где при равенстве очков прошлогодние победители сложили свои чемпионские полномочия и заняли второе место. А чемпионом стал впервые команда из г. Жанаозен (состав команды: Сеидов Куралбек, Орысбаев Бактыкожа и Сеидов Асылбек).