• Главная
  • В Актау предприниматели выступают против запрета проката велосипедов
10:29, 17 августа 2015 г.

В Актау предприниматели выступают против запрета проката велосипедов

Обеспокоенные своей дальнейшей судьбой многие предприниматели, зарабатывающие на хлеб тем, что сдают велосипеды в прокат горожанам, недовольны новыми законами. По их мнению, данные ограничения ущемляют их права и неблагоприятно сказываются на здоровье жителей города.

Я уже 4 года занимаюсь этим видом деятельности. У меня ИП, патент, я плачу налоги. Если ко мне приходят дети, которым врачи прописали прогулки на велосипедах, то даю им кататься абсолютно бесплатно. На каком основании власти вдруг решили запретить этот вид деятельности? Почему людям не дают свободу выбора? Это же спорт! Здоровье! Мы никого здесь не обманываем и не обворовываем, есть множество "точек", которые нуждаются во внимании правоохранительных органов. Те же цыгане или лото, - считает Руслан Харитонов, предприниматель.

То, что запрет распространяется только на определенный участок набережной, предприниматель знает, но идти ближе к кафе "Алина" и заниматься прокатом там не хочет. Говорит, что в своем городе вправе самостоятельно выбирать, где торговать. К слову, разрешение на предпринимательскую деятельность на данном конкретном участке Руслан от акимата не получал. Тем не менее, он не считает, что занимается чем-то противозаконным. Полицейские, патрулирующие набережную, с мнением бизнесмена не согласны и поэтому ежедневно просят освободить территорию.

Напомним, решением общественного совета было принято постановление ограничить движение велосипедистов в будние дни по вечерам, в праздничные и выходные круглосуточно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#набережная #велосипед #актау #предприниматели #против
Объявления
live comments feed...