• Главная
  • В Мангистауской области обеспечили скот кормами
09:52, 19 августа 2015 г.

В Мангистауской области обеспечили скот кормами

В прошлом году, как известно из-за засушливого лета область оказалась в крайне затруднительном положении с обеспечением кормами для скота.

Прежде, по словам Председателя правления АО «НК «СПК «Каспий» - Ибрагим Тагашева, СПК этим функционалом не занимался. По поручению акима области Алика Айдарбаева , СПК приступило к реализации проекта поставки фуражных кормов местным животноводам области на осенне-зимний период 2014-2015 годы. Чтобы не допустить падежа скота, «Каспий» з а счет собственных средств, через дочернюю компанию ТОО «Карагантубек» заключил договоры с поставщиками на общую сумму 38,2 млн. тенге на поставку кормов по доступной цене. Для реализации данного проекта из средств областного бюджета выделено 100 млн. тенге.

Помимо этого, для удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей региона СПК привлекло заемные средства на сумму 85,5 млн. тенге через АО «Агрокредитная корпорация», на которые заключены договоры поставок. Реализация фуражных кормов производится через закрепленные акиматами районов операторов. Пользуясь возможностью, хочется поблагодарить областной акимат и акиматы районов за помощь и сотрудничество в реализации данного проекта.Принятые меры СПК по приобретению фуражных кормов на осенне-зимний период 2014-2015 годы, по нашему мнению, позволили сдержать цены, а также обеспечить наличие необходимых кормов в области, - отметил председатель правления СПК «Каспий».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скот #мангистау #обеспечили #корм #актау
Объявления
live comments feed...