• Главная
  • Нацбанк накажет обменники, менявшие курс валют в течение дня в среду
14:06, 20 августа 2015 г.

Нацбанк накажет обменники, менявшие курс валют в течение дня в среду

"Кто вчера нарушал, все мы это фиксировали, это не останется безнаказанным", — сообщил Келимбетов.

Пункты обмена валют, менявшие курс продажи и покупки доллара на протяжении дня в среду, 19 августа, не останутся безнаказанными, заявил глава Нацбанка Кайрат Келимбетов, сообщает ИА Новости-Казахстан.
"Они (обменные пункты) не имеют право в рамках законодательства в течение дня менять курс покупки и продажи. С теми, кто вчера нарушал, все мы это фиксировали, это не останется безнаказанным", — сообщил Келимбетов на брифинге в службе центральных коммуникаций. 
Нацбанком, по его словам, подготовлена комплексная программа информационно-разъяснительной работы по новой денежно-кредитной политике. 
"Это (свободно плавающий курс) не безболезненный процесс. Надо понимать, что такие процессы проходят в каждой стране. Считаю, что нам надо понять, либо мы всегда будем жить тревожными ожиданиями и по ночам бегать по обменникам, либо мы уже перейдем в ту стадию, когда курс определятся рынком, более объективными обстоятельствами, население будет ночью спать, а МСБ будут заниматься на основе внутреннего фондирования своим бизнесом", — заключил Келимбетов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курс #тенге #накажет #обменники #актау
Объявления
live comments feed...