• Главная
  • Руководство тубдиспансера: «У Имамали Кудайбергенова нет туберкулеза»
10:31, 21 августа 2015 г.

Руководство тубдиспансера: «У Имамали Кудайбергенова нет туберкулеза»

В областном туберкулезном диспансере прокомментировали акцию протеста пациента Имамали Кудайбергенова, который накануне вечером вспорол лезвием себе живот.

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя главного врача Мухамедов Умбет, Имамали Кудайбергенов поступил в лечебное учреждение 7 августа с жалобой на обострение туберкулеза. Ранее мужчина проходил курс лечения от костного туберкулеза тазобедренного сустава, который завершился в марте.

- Мы сделали все необходимые процедуры, вскрыли абсцесс, прочистили рану, пациент получал ежедневно антибиотики и перевязку. Сразу при поступлении мы забрали гной из раны для лабораторного анализа на наличие туберкулезной бактерии. Пришел отрицательный результат. На фоне лечения состояние больного улучшилось, рана у него чистая, анализы на туберкулез отрицательные, поэтому было принято решение о его выписке, - сказал Умбет Мухамедов.

Обвинения в хамском поведении лечащего врача руководство больницы также отрицает.

- Если бы такое поведение имело место быть, то жаловались бы все пациенты. Мы предполагаем, что мужчине просто некуда идти, так как родственники к себе не пускают, а сам он ничего не имеет. Поэтому он хочет у нас перезимовать, - говорит У. Мухамедов.

Имамали Кудайбергенов ранее судим и два года назад освободился из мест не столь отдаленных. Помимо этого, врачи предполагают, что мужчина употребляет запрещенные вещества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туберкулёз #диспансер #вскрыл #живот #актау
Объявления
live comments feed...