13:41, 21 августа 2015 г.

Помощь детям

Девять детей из малообеспеченных и многодетных семей получили социальную помощь от управления образования Мангистауской области.

С 1 августа по всей стране стартовала традиционная благотворительная акция «Дорога в школу» под лозунгом «Поможем детям вместе». Для кого-то путь к новому учебному году вовсе нелегок – сказываются материальные трудности, тяжелое положение, семейные обстоятельства. Помочь детям из таких семей не отставать от сверстников и полноценно подготовиться к школе – вот одна из главных задач.

Наша цель – оказать школьникам из социально-уязвимых семей поддержку к началу учебного года и предупредить неявку детей в школу по социальным причинам. Наша задача выявить таких детей с помощью проведения рейдовых мероприятий, подворовых и поквартирных обходов и подготовить их к школе, – сказала начальник отдела по защите прав детей Мангистауской области Жамал Турланова.

Ежегодно по Мангистауской области в акции принимают участие все районные, городские отделы образования, неправительственные организации, общественные фонды, предприятия и конечно меценаты.

Стоит отметить, что благотворительную акцию организовали в нестандартной форме. Чтобы, не сомневаться понравятся ли ребятам подарки, организаторы выбирали их вместе с детьми.

Среди тех, кому была оказана помощь – мать одиночка Оксана Заикина. Женщина одна воспитывает троих детей, двое из которых учатся в школе и их необходимо собрать к началу учебного года.

Я одна воспитываю троих детей и такие акции нам очень помогают. Собрать ребенка в школу для меня задача не простая, и мы благодарны работникам управления образования за оказанную помощь, – сказала Оксана Заикина.

Что ж, подарки действительно пришлись ребятам по нраву – это ведь то, чего они хотели. Все участники благотворительной акции были очень рады подарить частичку своей теплоты и внимания этим детям.

Акция продлится до конца сентября. Всех, у кого есть возможность помочь социально-незащищенным семьям, просим не оставаться в стороне. Только вместе мы сможем помочь нуждающимся. В органах образования работают телефоны горячей линии, куда могут обращаться все, кому необходима помощь или консультация. Телефон доверия управления образования Мангистауской области: 31-86-33.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#помощь #дети #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...