• Главная
  • Прокуратура Мангистауской области проверила детские сады
10:27, 24 августа 2015 г.

Прокуратура Мангистауской области проверила детские сады

Прокуроры провели проверку деятельности Управления образования области и его территориальных подразделений, а также дошкольных организаций образования по вопросам применения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

На заседании коллегии, которая состоялась на днях, были обсуждены результаты проверки. Выяснилось, что имели место многочисленные нарушения требований законодательства, регулирующих вопросы размещения государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования, а также нарушения Государственного общеобязательного стандарта, санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм, несоответствие работников квалификационным требованиям, осуществление деятельности медицинских кабинетов без соответствующей лицензии, хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности и др.

По результатам проверки возбуждено 8 уголовных дел (1 лицо осуждено, по 7 делам проводится досудебное расследование). По протестам прокурора отменены 2 незаконных постановления акимата, а в адрес уполномоченных государственных органов и дошкольных организаций образования внесено 58 представлений об устранении нарушений законности. По результатам их рассмотрения к административной ответственности привлечено 171 человек, к дисциплинарной 130 лиц, к материальной 11 лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #детсад #проверит #прокуратура
Объявления
live comments feed...