• Главная
  • В Актау сняли на камеру дорожный конфликт с участием полицейских
10:51, 24 августа 2015 г.

В Актау сняли на камеру дорожный конфликт с участием полицейских

В Актау представители дорожной полиции избили пешехода, пытавшегося помочь пожилой женщине-водителю, которую стражи порядка остановили на дороге.

Инцидент был записан на камеру мобильного телефона, а видео опубликовано на сайте Общественного объединения «Оса». 

Судя по записи, дорожные полицейские составили административный протокол на женщину-водителя, которая не смогла предъявить «техпаспорт». Позже женщина нашла документ, но протокол был уже оформлен. Один пешеход, увидев конфликт, решил вмешаться и защитить женщину. При этом он все фиксировал на камеру.

В итоге полицейские напали на автора ролика, однако он успел передать видеокамеру своему товарищу, который убежал на безопасное расстояние и продолжил видеосъемку. 

«Полицейские, затащив неравнодушного гражданина в служебный автомобиль, нанесли ему телесные повреждения, о чем имеются медицинские документы и грозя ему всевозможными неприятностями начали запугивать и требовать, чтобы видеосъемка была удалена. Но пешеход оказался не робкого десятка, он сказал, что в отношении них обязательно будет подана жалоба в УСБ и прокуратуру. Тогда стражи порядка применили много раз использованную тактику так называемых «терпил», он начали умолять не публиковать ролик, ссылаясь на то что у них семьи, дети, а если у него будут проблемы, то он к ним может обратиться за помощью», — говорится в сообщении.

По словам автора видео, он не собирался публиковать видео и хотел, чтобы все решилось в правовом порядке, без огласки. Но недавно увидел статью в одном из местных СМИ, где полицейские комментируют инцидент в том ключе, что парень якобы мешал работе полицейских, на него заведено дело и взяты признательные показания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #полиция #помощь #пострадал #женщина
Объявления
live comments feed...