• Главная
  • В Актау продавцы придумали способ поднять цену на свой товар
13:31, 25 августа 2015 г.

В Актау продавцы придумали способ поднять цену на свой товар

Как известно, казахстанским предпринимателям для того, чтобы поднять цены, повод даже не нужен. Нетрудно догадаться, что отмена валютного коридора и подорожание доллара приведут к повышению цен на все, даже на товары, произведенные в Казахстане.
Пока власти пребывают в уверенности, что контролируют ситуацию, создавая мобильные группы по мониторингу цен, предприниматели установили свои правила игры.
Анна Золотова пришла в строительный магазин, чтобы приобрести необходимые для ремонта инструменты и материалы. Посмотрев на ценник, женщина нашла цены приемлемыми, набрала товар, и уже было пошла оплачивать его в кассу, но консультант магазина остановил ее для того, чтобы уточнить стоимость покупок.
Он просто взял калькулятор и прибавил к стоимости еще 15%. Сказал, что это реальная цена, которую мне придется заплатить. На кассе мне выдали чек с указанием реальной стоимости товара, - рассказала Анна Золотова.
На замечание женщины о том, что таким образом магазин нарушает закон, консультант отреагировал просто: «Можете идти в другой магазин».
Между тем, как пояснила президент общественного объединения «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» Никар Рафикова, несоответствие цифры в ценнике и в чеке является грубейшим нарушением кодекса об административных правонарушениях по статье 190 «Обман потребителей. Данное правонарушение рассматривается органами внутренних дел, куда следует обратиться с заявлением, чеком и фотографией ценника.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#магазин #цены #подняли #обманули #актау
Объявления
live comments feed...