• Главная
  • Поддержка бизнеса в Казахстане
13:44, 25 августа 2015 г.

Поддержка бизнеса в Казахстане

В городе Актау продолжаются деловые встречи с предпринимателями по разъяснению условий в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса. Очередная встреча состоялась в центре обслуживания предпринимателей города Актау, где присутствовали бизнесмены Муналинского района, сообщает газета "Огни Мангистау"

Проводила презентацию и отвечала на интересующие вопросы участников встречи, главный менеджер по субсидированию и гарантированию Мангистауского филиала АО «Фонд «Даму» Гульжан Калымбетова.

Напомним, что в марте 2015 года Правительство РК приняло Постановление «Об утверждении Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020». Финансовым агентом программы является фонд «Даму», операторами – национальная палата предпринимателей «Атамекен» и акиматы. Фонд «Даму» выступает по инструментам субсидирования кредитов банков и лизинговых компаний, гарантирования субъектов частного предпринимательства (СЧП) банков, а также по нефинансовым проектам, таким как «Деловые связи» и «Старшие сеньоры». Основной задачей единой программы является доступность финансирования для предпринимателей из сельских населенных пунктов, малых и моногородов. Программой также предусматривается увеличение производственных мощностей предприятий в сельских населенных пунктах, малых городах и моногородах. Помимо этого, задачей программы является расширение бизнес-инициатив предпринимателей; увеличение объемов произведенной продукции обрабатывающей промышленности; создание новых конкурентоспособных производств; рост занятости населения в малом и среднем предпринимательстве, а также недопущение трансформации валютных рисков в кредитные в связи с колебаниями иностранных валют.

Напоминаем, что в центре обслуживания предпринимателей каждую пятницу в 15:00 часов проводятся встречи с предпринимателями города Актау и Мангистауской области по разъяснениям условий в рамках единой программы поддержки и развития бизнеса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поддержка #предпринимателей #актау #казахстан #встреча
Объявления
live comments feed...