• Главная
  • Киргизское ЭКО Мангистауской области бесплатно раздает выращенный урожай малоимущим и детским домам
13:39, 26 августа 2015 г.

Киргизское ЭКО Мангистауской области бесплатно раздает выращенный урожай малоимущим и детским домам

Большинство членов Киргизского этнокультурного объединения Мангистауской области занимаются выращиванием бахчевых культур и прочей плодоовощной продукции.

В этом году урожай собрали большой и решили поделиться им с малоимущими гражданами. Первыми, кто получил в подарок арбузы, дыни, капусту, огурцы и помидоры,  стали постояльцы Дома престарелых и инвалидов в Актау.

В этом году мы привезли в качестве благотворительной помощи 4 «Газели» с продукцией, которая была выращена нами. Это почти 8 тонн. Все это мы будем раздавать пенсионерам в Доме престарелых, а затем поедем в Дом Малютки, Детскую деревню, детский сад для детей с нарушениями зрения, помощь также получат многодетные и малоимущие семьи. Мы начали такую акцию 15 лет назад и ежегодно привозим продукцию нуждающимся, - говорит председатель Киргизского ЭКО Мангистауской области «Алатау» Курбанали Газибеков.

Благотворительная помощь организована в рамках празднования года Ассамблеи народа Казахстан и акции «20 добрых дел»

Этнокультурные объединения Мангистауской области в меру своих возможностей всегда оказывают помощь нуждающимся. Вот и Киргизский ЭКО в преддверии Дня Конституции решил внести свою лепту в общее дело, - отметила руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Амангуль Жайылханова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#благотворитель #дети #актау #киркизия
Объявления
live comments feed...