• Главная
  • Чтобы не допустить роста цен в Жанаозене
09:36, 27 августа 2015 г.

Чтобы не допустить роста цен в Жанаозене

Аким города Жанаозен Елубай Абилов провел оперативное совещание с предпринимателями крупных торговых точек, рынков по вопросу перехода нашей страны к свободно плавающему курсу валюты.

Для недопущения роста цен на социально-значимые продукты питания образован городской штаб и мобильные группы при сельских акиматах.

Городскому отделу предпринимательства поручено ежедневно проводить мониторинг цен на социально-значимые продукты питания, который будет направляться в областной штаб.

Городскому отделу внутренней политики поручено информировать население города о принимаемых мерах по недопущению роста цен на социально-значимые продукты питания через СМИ.

– В случае установления фактов завышения цен на социально-значимые продукты питания, население города может обратиться в городской отдел предпринимательства по телефонам 8-72934- 30058 и -30074, – добавил аким.

После этого аким города провел еще одно мероприятие. В целях недопущения роста цен на продукты питания Елубай Абилов подписал меморандумы с предпринимателями крупных оптовых торговых центров.

В частности, меморандумы о сотрудничестве были подписаны с такими крупными оптовыми торговыми центрами как «Нур-Айса», «Нурнияз», «Мангистау», «Жан Ақтөбе», «Асет» и др. По данным городского отдела предпринимательства, всего было подписано порядка ста меморандумов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#узень #рост #цен #казахстан
Объявления
live comments feed...