• Главная
  • В Актау раненый парень отнимал драгоценное время у врачей скорой помощи
16:23, 27 августа 2015 г.

В Актау раненый парень отнимал драгоценное время у врачей скорой помощи

Эту историю рассказал Тумбе пользователь сайта. Произошла она два дня назад в 14 микрорайоне Актау.

-Вечером парню с серьёзной раной кисти руки два раза вызывали скорую помощь, и два раза он отказывался от помощи, хотя сам же и просил ее вызвать. Сам же по какой-то причине не поехал в больницу. Где он получил травму неизвестно, но утверждал, что порезался кафелем. Возможно, так и было, но рана была очень серьёзная и из неё постоянно текла кровь. Поэтому прохожие вызвали скорую помощь.

Со слов мужчины, когда приехали врачи, раненный парень, сам просивший их вызвать, отказался поехать с ними.

Когда приехали врачи, то долго уговаривали его поехать с ними в больницу, чтобы зашить рану и начать лечение. Парень долго отказывался. Тогда ему предложили обработать рану в машине скорой помощи, сделать перевязку, укол от заражения. Но он и от этого отказался. При этом он постоянно кому-то звонил, разговаривал с кем-то, выражая неуважение к медицинским работникам. Врачи уехали. Им поступили вызовы на другие адреса, где люди тоже нуждались в экстренной помощи. За всем этим наблюдал офицер полиции и не принял никаких мер. И даже тогда, когда этот парень подошёл к опорному пункту, полицейский послушал парня и ушёл. Парень, покуражившись перед полицейским, и видя, как тот ушёл, спокойно сел под окном участкового и стал опять кому-то названивать. Потом стал бродить по двору и показывать кровоточащую рану, с удовольствием позировал, когда прохожие делали фото, вызывал у детей испуг, а у жильцов дома отвращение, заляпал кровью площадку со скамейками, куда приходят отдохнуть люди, бродил по двору. В итоге приехала его мать, а потом жена.

Мужчина рассказывает, что парня пытались посадить в такси, но водители отказывались его брать.

Мой друг отвёз их домой. Перед тем как уехать, парень сознался, что очень боится уколов, поэтому так и получилось с врачами. Удивительно! Строил из себя крутого, и вдруг оказывается, что боится уколов. А ещё тельняшку на себя надел! Не позорил бы настоящих вояк и мужчин, герой!

Пользователь сайта возмущен – как можно так неуважительно относится к медицинским работникам и отнимать у них драгоценное время. Ведь может так случится, что из-за подобного инцидента врачи скорой помощи не успеют кому-то спасти жизнь. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скорая #актау #мангистау #задерживал #парень
Объявления
live comments feed...