Праздник
12:40, 1 сентября 2015 г.

День знаний!

Праздник

В Казахстане День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. День знаний отмечается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях», в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Первое сентября традиционно связанно с началом нового учебного года. В этот день все школьники, студенты, учащиеся, а так же учителя и преподаватели снова приступают к учебным будням, после долгих летних каникул. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. На линейки старшеклассник сажает на плечо первоклассницу, у которой в руках колокольчик. И они проходят круг почета, звеня колокольчиком, вот и прозвучал первый звонок.

В День знаний можно увидеть толпы детей с букетами цветов, идущих в школу, в нарядных костюмах и платьях. Цветы, конечно же, будут вручены классным руководителям. Первые лица государства стараются традиционно поздравить с Днём знаний учителей и учеников.

Для некоторых детей, а именно первоклассников, 1 сентября характеризуется началом новой жизни, появлением новых друзей, ну и, конечно же, получением первых знаний.

В День знаний мы желаем всем школьникам, студентам, учащимся получить как можно больше полезных знаний в предстоящем учебном году. А так же получать только отличные оценки и весело проводить время в кругу своих друзей и одноклассников. Учителям и преподавателям желаем прилежных и послушных учеников, любите и цените их, конечно, иногда они бывают не послушные и ленивые, но это все таки ваши ученики, и вы сможете найти подход к каждому из них.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#1 сентября #День знаний #праздник В Казахстане
Объявления
live comments feed...