• Главная
  • В первое воскресенье сентября в Казахстане отмечается День работников нефтегазового комплекса
праздник!
06:31, 6 сентября 2015 г.

В первое воскресенье сентября в Казахстане отмечается День работников нефтегазового комплекса

праздник!

В первое воскресенье сентября в Казахстане отмечается День работников нефтегазового комплекса. Он был официально утвержден в качестве профессионального праздника в 2003 году указом Президента Республики Казахстан.

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности — это профессиональный праздник представителей разнообразных газовых и нефтяных специальностей: геологов и буровиков, разработчиков и строителей, транспортников, технологов. Это праздник всех тех, кто связал свою судьбу с нефтяной и газовой промышленностью.
Нефтяная промышленность, являющаяся одной из основных отраслей тяжелой индустрии, включает разведку нефтяных и нефтегазовых месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного газа, а также трубопроводный транспорт нефти.
Труд сообщества людей всех этих профессий невероятно важен. От деятельности нефтяной, газовой и топливной промышленностей зависят бесперебойность работы всех отраслей народного хозяйства и комфортность жизни граждан.
Однако работа тех, кто трудится в этих отраслях, очень нелегка. Эти люди зачастую рискуют своей жизнью и здоровьем. Можно только выразить восхищение мужеством и смелостью, решительностью и находчивостью, стойкостью, терпением этих незаурядных людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздник #день #нефтяника #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...