• Главная
  • 30 сентября — День работников органов юстиции!
праздник!
05:40, 30 сентября 2015 г.

30 сентября — День работников органов юстиции!

праздник!

Этот день является исторически знаменательным для работников юстиции. Именно 30 сентября 1919 года Военно-революционным комитетом по управлению Казахским краем было принято постановление о создании отдела юстиции.

После он был преобразован в Народный комиссариат юстиции. В 1946-1949 годах была осуществлена реорганизация органов исполнительной власти Казахской ССР, в результате которой было создано 21 союзно-республиканское министерство. В их числе было и Министерство юстиции Казахской ССР.

28 августа 2012 года Указом Президента Республики Казахстан в Указ Президента Республики Казахстан «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» от 20 января 1998 года внесены изменения и дополнения, нормами которого 30 сентября определен Днем работников органов юстиции.
Во все времена люди признавали, что престижным может стать практически любое занятие — все зависит от того, как человек будет работать. Любая профессия по-своему уникальна. У каждой профессии есть своя специфика работы, свои ценности и свои герои. И, конечно же, практически у каждой профессии есть свой праздничный день — собственный профессиональный праздник!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#день #юстиция #работник #казахстан #актау
Объявления
live comments feed...