
16:24, 2 сентября 2015 г.
Впервые в истории района в Шетпе прошел турнир по велопробегу
Впервые в истории района в Шетпе прошел турнир по велопробегу, который вызвал среди населения неподдельный интерес.
20-летие со дня принятия Основного Закона Казахстана в районе было широко отмечено: в его преддверии прошло множество культурно-массовых, спортивных мероприятий, состоялись соревнования по волейболу, мини-футболу, бильярду, в школах и детских садах прошли конкурсы, утренники, в акимате состоялось торжественное собрание, где лучших работников различных сфер награждали юбилейной медалью к 20-летию Конституции.
Соревнования по велосипедному спорту в районе проводятся впервые. И принимали в них участие люди, которые сели за спортивные велосипеды всего лишь за несколько дней до начала соревнований. Это работники отделов акимата, учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории района. Всего решились принять участие в турнире 54 человека (среди них две женщины). Велосипедистам, стартовавшим с центральной площади районного центра, предстояло преодолеть расстояние в пять километров. Первым финишную черту пересек работник ТОО «Каспийцемент» Бердыбек Сахипов. Он был удостоен денежной премии акима района. Первой из двух велосипедисток к финишу пришла спортивный инструктор детского сада «Балбобек» Айтолкын Танашова.
В тот же день в Шетпе прошла ярмарка сельхопродукции местных фермеров. Цены на бахчевые, которые выращивают в предгорьях Каратау, были, что называется, бросовые.
А вечером того же дня состоялось праздничное торжественное мероприятие в честь 20-летия Конституции Казахстана. Собрание началось с выноса на сцену огромного флага республики Казахстан размером 14 метров в длину и 7 метров в ширину.
Аким района Жармаганбет Айтуров рассказал собравшимся о достижениях района за последние 20 лет его истории. Он особо подчеркнул достижения, которые происходят в жизни района и которые видны невооруженным глазом – это построенные новые школы, врачебные амбулатории, дороги, тротуары, это развитие малого бизнеса, строительство множества бизнес-объектов и т.д.
Затем наступил черед награждениям. Шестнадцать человек, а это лучшие работники различных сфер жизнедеятельности района и ветераны, получили из рук главы района юбилейную медаль «Қазақстан Республикасының Конституциясына 20 жыл». Двадцать человек, вносящие свою лепту в развитие экономики региона, были отмечены благодарственным письмами акима района.
После официальной части состоялся праздничный концерт.
На центральной площади района с наступлением сумерек для молодежи была организована дискотека, которая сопровождалась фейерверком.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:07
Вчера
16:13
Вчера
14:17
Вчера
12:05
Вчера
09:53
Вчера
08:30
Вчера
Объявления
17:32, 6 марта
14:57, 17 января
1 701
12:28, 10 марта
13:03, 13 марта
15:14, 1 марта
live comments feed...