• Главная
  • Современный теннисный центр откроется через два месяца в Актау
15:36, 14 сентября 2015 г.

Современный теннисный центр откроется через два месяца в Актау

Спортсмены и любители ждут этого события с нетерпением, ведь занятия для молодежи будут бесплатными. Специалисты уверены, что открытие центра поможет развитию теннисного спорта в регионе.

В Мангистауской области теннисный спорт сейчас развивается не такими темпами, как хотелось бы тренерам юных спортсменов. Ребятам приходится заниматься на маленьком корте, который к тому же находится за чертой города. Амирбек Абиев, теннисист: - Чтобы получать призовые места на соревнованиях, нам нужны условия для тренировок. Сейчас у нас их нет. В больших городах, куда мы ездим состязаться, шикарные теннисные корты. Конечно, мы отстаем от них во всём. Но скоро мечты этих молодых спортсменов станут явью.

Через пару месяцев в Актау откроется современнейший теннисный комплекс. В здании, рассчитанном на 500 человек, будут 2 открытых и 2 закрытых корта, комната для настольного тенниса и площадка для спортивных игр.

Из бюджета на эти цели выделили 1 млрд тенге. Сергей Пахомов, начальник Управления туризма, физкультуры и спорта области: - У нас задача стоит не просто построить теннисный центр, а привлечь сюда квалифицированных тренеров. В общем, мы с Федерацией тенниса обговорили все нюансы. Часть расходов возьмет на себя Федерация тенниса, часть – спортивная школа. Здесь же заработает бесплатная секция для детей, мечтающих заниматься теннисным спортом. К слову, в Мангистауской области в последнее время большое внимание уделяют развитию спорта. Только в этом году в регионе открылось 8 новых спортивных залов, еще 10 планируется сдать в ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#теннис #спорт #корт #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...