• Главная
  • В Актау жители переживают за сохранность деревьев.
14:31, 15 сентября 2015 г.

В Актау жители переживают за сохранность деревьев.

Жители 4 дома 9 микрорайона переживают за сохранность деревьев, которые могут уничтожить во время работ по замене канализационной трубы. На встречу с горожанами прибыли представители отдела ЖКХ и отдела архитектуры и строительства.

Жильцы дома боятся, что из-за замены канализационной трубы, будут уничтожать деревья, которым около 40 лет.

- Здесь и так дорога узкая, а они собираются еще трубы менять. Хотят лишить нас возможности спокойно выйти из дома. Представьте, каково будет жителям, которые живут на первом этаже. Пыль, грязь, слякоть - вот, что нас ожидает, когда начнут демонтажные работы. Здесь же куча деревьев, которые мы своими руками посадили почти 40 лет назад. Их никто не поливает, только мы - жители. Я уверена, что все наши зеленые насаждения уничтожат, - жалуется жительница 4 дома Валентина Кардильская.

Главный специалист отдела строительства и архитектуры Даурен Жапаров дал обещание что работы будут производиться на расстоянии одного метра от бордюра, в месте, где меньше всего деревьев.

- Мы понимаем мнение горожан и поэтому пришли к ним на встречу, чтобы обсудить все нюансы. Деревья трогать не будем. Возможно, парочку придется уничтожить, но подрядчики потом должны будут посадить новые молодые насаждения, - прокомментировал Даурен Жапаров.

Жители говорят, что с трудом верят чиновникам, так как в том же микрорайоне около 1 дома, даже спустя год участок в порядок не приведен. По распоряжению акимата, в течении 10 дней после окончания работ, подрядчики должны привести двор в порядок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #трубы #канализация #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...