• Главная
  • Холдинг «Байтерек» в этом году ввел в эксплуатацию около 4 тыс. арендных квартир
16:51, 19 сентября 2015 г.

Холдинг «Байтерек» в этом году ввел в эксплуатацию около 4 тыс. арендных квартир

Холдинг «Байтерек» в 2015 году ввел в эксплуатацию почти 4 тыс. арендных квартир в рамках программы «Нурлы жол», сообщила пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что программа охватила города Астана, Алматы, Шымкент, Актобе, Кокшетау, Костанай, Семей, Тараз, Караганда, Актау, Талдыкорган и Кызылорда. Всего в эксплуатацию введено 3 983 квартиры.

Арендное жилье строится в рамках программы развития регионов до 2020 года. Квартиры предоставляются в аренду на 20 лет, после чего становятся собственностью арендаторов. Стоимость аренды 1 кв. м. колеблется в пределах 923 и 1 120 тенге. Квартиры можно выкупить по истечении пяти лет аренды по цене, которая равна сумме оставшихся ежемесячных арендных платежей. Первоначальный взнос в рамках программы отсутствует.

К участию в программе допускаются многодетные семьи, неполные семьи, семьи, имеющие детей инвалидов, дети-сироты, оралманы, государственные служащие, военнослужащие, работники бюджетных организаций. 50% квартир по программе распределяется среди молодых семей, указанных категорий в возрасте до 35 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ипотека #строительство #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...