• Главная
  • Нарушения при госзакупках выявлены в «Дарын» в Мангистау
10:58, 24 сентября 2015 г.

Нарушения при госзакупках выявлены в «Дарын» в Мангистау

Об этом стало известно во время очередного заседания дисциплинарного совета под председательством заместителя руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области-председателя Дисциплинарного совета М. Кадырбек.

На повестке дня были рассмотрены дисциплинарные дела в отношении 5 должностных лиц. Кроме этого был заслушан доклад о проведенном анализе работы Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Одним из рассмотренных дисциплинарных дел в отношении руководящего состава ГУ «Управление специализированной службы охраны МВД РК по Мангистауской области». Выяснилось, что начальник кадрового отдела Г. Менгазинов и старший инспектор отдела К. Егембердиев данного ведомства при оформлении кандидатов в полицию и направлении в специальные учебные заведения допустили ряд нарушений законодательства.

Действия вышеназванных должностных лиц квалифицировано в соответствии с подпунктом 10) пункта 1, ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией». В результате руководителю госоргана рекомендовано привлечь виновных к дисциплинарной ответственности и объявить предупреждение о неполном служебном соответствии.

Следующее рассмотренное дело в отношении главного бухгалтера ГККП «Областной центр дополнительного образования «Дарын»» Г. Битановой.

В данном случае директор и главный бухгалтер нарушили договор, заключенный по результатам государственных закупок, воспрепятствовав законной предпринимательской деятельности подрядной организации.

В данном случае члены Дисциплинарного совета приняли решение рекомендовать вышестоящему руководителю наложить на главного бухгалтера дисциплинарное взыскание в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии». Что касается директора Г. Тореевой, то в отношении нее дисциплинарное дело прекращено в связи с ее увольнением с занимаемой должности.

Автор: Ланга Черешкайте

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#госзакупки #нарушения #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...