• Главная
  • Мировые цены на нефть растут в ожидании снижения запасов США
15:08, 24 сентября 2015 г.

Мировые цены на нефть растут в ожидании снижения запасов США

Мировые цены на нефть растут в ожидании снижения запасов «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов, сообщают РИА Новости.

По состоянию на 13.34 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,53% - до 49,34 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,67% - до 46,66 доллара.

Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 3,7 миллиона баррелей при прогнозе сокращения на 0,5 миллиона. Эта новость вызвала рост котировок нефти в начале торгов, который сменился снижением после публикации индекса деловой активности PMI в промышленном секторе экономики Китая. По предварительным данным, показатель в сентябре продемонстрировал минимум за последние 6,5 лет, составив 47 пунктов против 47,3 пункта месяцем ранее.

Теперь рынок находится в ожидании данных Управления по энергетической информации Минэнерго США (EIA), которые будут опубликованы позднее в среду. Согласно прогнозам агентства Рейтер, запасы нефти в США за минувшую неделю могли снизиться на 0,933 миллиона баррелей, до 454,967. На прошлой неделе коммерческие запасы нефти в США неожиданно сократились на 2,1 миллиона баррелей, или на 0,5%, - до 455,9 миллиона баррелей.

«Если Минэнерго подтвердит снижение запасов сегодня, то рынок может пойти еще выше. Сейчас ожидание повышения цен не является беспочвенным», - сказал нефтяной аналитик PVM Тамас Варга (Tamas Varga).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нефть #цены #казахстан
Объявления
live comments feed...