• Главная
  • Нарушения выявлены в работе департамента госдоходов Мангистау
09:29, 29 сентября 2015 г.

Нарушения выявлены в работе департамента госдоходов Мангистау

Прокуратура области проверила Департамент государственных доходов и Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции на соблюдение закона расследования уголовных дел. Проверка затронула работу ведомств за шесть месяцев текущего года.

Итоги проверки огласили на заседании коллегии прокуратуры Мангистауской области.

В частности были затронуты причины нарушений требований приема и регистрации заявлений об уголовных правонарушениях, а также при принятии по ним процессуальных решений.

- Например, работники уголовного преследования области нарушили сроки рассмотрения по 12 заявлениям и сообщениям об уголовных правонарушений. Также стало известно, что сотрудники данных ведомств не уведомляли прокурора о начале досудебного расследования, а в некоторых случаях и вовсе списывали материалы в архив без согласия своего руководителя. Все это говорит о том, что со стороны руководителей отдела уголовного преследования области совершенно не организована работа по соблюдению порядка учетно-регистрационной дисциплины, - сообщили во время заседания коллегии прокуратуры Мангистауской области.

Для устранения уже допущенных и профилактики последующих нарушений, внесены представления об их устранении в Департамент государственных доходов и Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции по области.

Автор: Катерина Панасян

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарушения #департамент #мангистау #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...