праздник
08:23, 4 октября 2015 г.

День учителя

праздник

День учителя — один из самых популярных праздников, отмечаемых в СНГ. В этот день все учителя, педагоги, воспитатели принимают поздравления от своих учеников. Ученики в свою очередь стараются поздравить своих учителей с огромным размахом. Кто то организует целые концерты, некоторые собирают деньги и от всего коллектива дарит ценные подарки. Младшие классы стараются сделать подарки сделанные своими руками.

С 1965 года в республиках Советского Союза отмечается День учителя. Во времена Советского Союза этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. На этой конференции была задумана идея создания праздник День учителя.

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. В Казахстане День учителя, отмечают в первое воскресенье октября. В 2015 году праздник выпадает на 4 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздник #учителя #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...