праздник
11:33, 30 сентября 2015 г.

30 сентября - День переводчика

праздник

30 сентября все люди, которые хоть как то связанны с переводами с одного языка на другой, отмечают свой профессиональный праздник. В этот день можно поздравить не только переводчиков, а также учителей иностранных языков, репетиторов, и просто тех людей кто изучает или уже владеет не только родным языком.

Международный день переводчика — праздник сравнительно молодой, но уже в течение небольшого промежутка времени празднование 30 сентября стало очень важным событием среди представителей этой профессии. Переводчики и все люди чья профессия как то связанна со знанием множества языков, начинают гордиться этим тяжелым делом, которым занимаются очень долгое время. День переводчика становиться популярным среди множества стран, в то числе и в Казахстане.

Международный день переводчика — профессиональный праздник устных и письменных переводчиков. Традиционно отмечается 30 сентября (день смерти в 419 или 420 году Святого Иеронима, который осуществил перевод Библии (Вульгата) на

латинский язык и который традиционно считается покровителем переводчиков). День переводчика был учреждён Международной федерацией переводчиков (FIT) в 1991 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#переводчик #праздник #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...