• Главная
  • Жители Актау жалуются на скопление наркоманов в подъездах
15:42, 1 октября 2015 г.

Жители Актау жалуются на скопление наркоманов в подъездах

То, что в Актау немало героинозависимых людей, не секрет ни для полицейских, ни для горожан. Однако жильцы 15 дома 12 микрорайона отмечают, что в последнее время наглость наркоманов перешла все границы.

Для получения очередной дозы «спасительного средства» они используют подъезды. Им абсолютно не важно, в какое время суток совершать данные действия, не имеет значение, кто из прохожих застанет их за этим делом.

Возмущена Алена Котова, жительница Актау:

Честно уже достали. Раньше хоть одни мужчины ходили здесь, а сейчас и женщины себе в ноги героин колят. Я живу на первом этаже, у меня сын школьник, вероятность, что он станет свидетелем данной процедуры - слишком высока. Помимо этого мы раньше часто не закрывали дверь на замок, а теперь боимся Мало ли что у них на уме, почему полицейские не контролируют данных товарищей. Неужели участковые не в курсе, кто в их микрорайоне употребляет героин?

Помимо того, что наркоманы вводят инъекции посреди бела дня, они еще и не удосуживаются прибрать за собой. В результате шприцы остаются в подъездах.

Адель Наурызова, жительница Актау:

Мне, например, страшно их убирать, мало ли чем они там болею, но и оставлять шприцы опасно, потому, что в нашем подъезде как минимум десять детей. Мало ли вдруг возьмут.

Жильцы этого дома считают, что узнать, является ли человек наркозависимым, не представляется большой проблемой. К примеру, они прекрасно знают, кто из соседей «сидит на игле», не раз видели его «гостей» и подозревают что и они «пристрастились к сладенькому». В связи с этим горожане осуждают бездействие полицейских, не способных очистить Актау от социально опасных элементов.

Автор: Ирина Гончарова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #наркоманы #подъезды #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...