• Главная
  • Предприниматели Мангистау получили приглашение посетить Астрахань
09:09, 5 октября 2015 г.

Предприниматели Мангистау получили приглашение посетить Астрахань

В конце октября (29-30.10.2015г) в Астраханской области РФ пройдет конференция «Экспортно-ориентированный малый и средний бизнес как инновационная основа повышения конкурентоспособности региональной экономики». На данную конференцию партнеры из России пригласили представителей деловых кругов Мангистауской области.

img_3130_144378473046

фото: Нурбол Окуов

Организатором данного мероприятия выступает министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области. Проведение Конференции позволит создать площадку взаимодействия казахстанских малых и средних предпртияий, заинтересованных в продвижении своей продукции на внутренние и внешние рынки. В рамках Конференции состоится «биржа контрактов» с участием малого и среднего бизнеса Астраханской области, предпринимателей из регионов России и Казахстана.

По словам заместителя директора РПП по экономическим вопросам Асета Манова, для Астраханской области развитие взаимовыгодного сотрудничества с партнерами из Казахстана имеет приоритетное значение. Наиболее интенсивные внешнеэкономические контакты поддерживаются с Мангистауской областью.

«Будет формирована делегация из местных предпринимателей для поездки в Астрахань. На днях мы начнем принимать заявки и всех желающих призываем к активности. Уверен, поездка будет полезной и наши бизнесмены установят контакты с российскими коллегами и расширят сотрудничество», - говорит он.

Следует отметить, что на территории Астраханской области зарегистрировано 43 предприятия с участием казахстанского капитала, которые действуют в сфере услуг, оптовой торговли, транспорта и связи, строительства, переработки и консервирования рыбы и др. Астраханские предприятия выпускают продукцию, которая пользуется спросом на казахстанском рынке: стройматериалы, продукты питания, оборудование. Заказы, поступающие из Казахстана, играют большую роль в деятельности судостроительных предприятий региона.

Автор: Нурбол Окуов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #предприниматели #конференция #актау
Объявления
live comments feed...