• Главная
  • Казпочта оповещает водителей о штрафах ПДД
13:22, 6 октября 2015 г.

Казпочта оповещает водителей о штрафах ПДД

АО «Казпочта» сообщает о старте использования бота кроссплатформенного программного продукта «Telegram».

На сегодняшний день @KazPostBot умеет выполнять три команды, по которым можно узнать информацию о почтовых отправлениях, курсе валют и имеющихся штрафах за нарушения ППД.

««Telegram» - это бесплатный мессенджер, как для смартфонов с системой iOS и Android, так и для планшета или компьютера. Коллеги из IT-блока разработали бота именно в данном приложении, потому что это единственный из общедоступных популярных мессенджеров, который имеет открытый API. Благодаря разработанной нашими специалистами услуге, казахстанцы смогут получать необходимую информацию за считанные секунды» - сообщил Байрам Азизов, Руководитель Пресс-службы АО «Казпочта».

Для того чтобы воспользоваться вышеперечисленными услугами, необходимо загрузить приложение «Telegram» и найти в строке «поиск» пользователя @KazPostBot, который в свою очередь предоставит возможность пользоваться в любое удобное время следующими командами:

/track – предоставляет информацию о ваших почтовых отправлениях, также сразу подписывает вас на обновления статусов. Для этого достаточно просто указать ваш трек номер в чат с ботом.
*(Примечание: трек номер должен содержать 4 буквы и 9 цифр, на латинице. Пример: /track RK123456789KZ).
/currency – выдает текущий курс валют (доллара США, евро и рубля) по отношению к тенге, установленный АО «Казпочта».
/car – можете проверить информацию по штрафам за нарушения ПДД по гос. номеру и номеру свидетельства о гос. регистрации автотранспорта.
*(Примечание: номера должны быть указаны в следующем виде: 123ABC01 ZE12345678 или A123ABC ZE12345678. Пример: /car 121RAA04 ZE12345678 или /car Z111AAA ZE12345678).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казпочта #штрафы #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...