• Главная
  • Международная морская организация проверит казахстанские суда в 2016 г.
12:47, 10 октября 2015 г.

Международная морская организация проверит казахстанские суда в 2016 г.

Целью аудита стало определение соответствия классификационного общества основным минимальным стандартам.

Согласно резолюциям международной морской организации (IMO) деятельность признанных иностранных классификационных обществ должна находиться под контролем морской администрации. В этой связи, исполнение требований указанных резолюций является одним из вопросов обязательного аудита (IMO), который пройдет в Казахстане в 2016 году, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства по инвестициям и развитию РК.

В соответствии Законом РК «О торговом мореплавании» техническое освидетельствование и классификация судов, плавающих под флагом нашей страны, осуществляется иностранными классификационными обществами признанными уполномоченным органом на основании международных договоров. Одним из них является французское «Bureau Veritas Marin Kazakhstan LLP» (BV), осуществляющее свою деятельность в Казахстане с 2009 года.

В сентябре 2015 года комитетом транспорта была проведена проверка деятельности иностранного классификационного общества «BV». Целью проверки стало определение соответствия классификационного общества основным минимальным стандартам, указанных в резолюциях, и соблюдение требований соглашений между организациями и морской администрацией. Всего на учете классификационного общества «BV» состоит 62 судна, эксплуатирующихся под флагом Казахстана, с суммарной валовой вместимостью 46434 регистровых тонн.

В 2015 году инспекторами «BV» было проведено 41 освидетельствование судов, выданы свидетельства о признании 5 казахстанским предприятиям в части радиооборудования, подводных инспекций, измерения толщин корпусов судов, проведено освидетельствование 1 компании на соответствие требованиям международного кодекса по управлению безопасностью (МКУБ). Проверка показала, что деятельность классификационного общества «BV» соответствует минимальным стандартам для признанных организаций, действующих от имени администраций, отраженных в резолюциях IMO и обеспечивает техническую безопасность казахстанских судов на должном уровне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суда #проверка #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...