• Главная
  • Поддержите акцию «Тенистая аллея»
11:41, 11 октября 2015 г.

Поддержите акцию «Тенистая аллея»

Акция «Тенистая аллея», начатая «зелеными» защитниками природы 3 октября в городе Актау, нашла свое продолжение и в селе Курык, где 7 октября проектная команда в составе представителей НПУ «Эко Мангистау», ОО «Арника (Прага, Чехия) и ОО «Карагандинский экологический музей» встретилась с общественностью села.

В ходе встречи были даны консультации по вопросам охраны окружающей среды и участия общественности в процессах принятия решений по экологическим вопросам. Проблемные с точки зрения экологии участки в районе были озвучены и обсуждены также на расширенном совещании с представителями акимата Каракиянского района, которые поддержали идею озеленения районного центра.

По завершению официальных встреч представители вышеуказанных неправительственных организаций совместно с сотрудниками отдела внутренней политики Каракиянского районного акимата во главе с заместителем акима района Кыдырберди Бековым посадили молодые саженцы на территории здания, в котором расположен отдел внутренней политики. Здесь же, на месте, представители НПО провели практический мастер-класс для районных озеленителей по посадке зеленных насаждений.

– Мы надеемся, что и в других населенных пунктах нашего региона присоединятся к акции по посадке деревьев в октябре, месяц которого объявлен всеобщим месячником по благоустройству в Мангистау, – сказал директор НПУ «Эко Мангистау» Кирилл Осин.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акция #зелень #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...