• Главная
  • «Трансаэро» может прекратить полеты 15 октября
12:32, 13 октября 2015 г.

«Трансаэро» может прекратить полеты 15 октября

Находящаяся на грани банкротства российская авиакомпания "Трансаэро" может прекратить полеты уже на следующей неделе. Как пишет газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники, приказ о приостановке полетов может быть подписан после 15 октября, когда будет пройден пик авиаперевозок с участием "Трансаэро".

Источник отмечает, что в ходе внеплановой проверки Росавиации было выявлено, что работу авиакомпании придется остановить ввиду ухудшения производственных показателей. "Пока основное внимание сфокусировано на пассажирах - нельзя допустить масштабных сбоев, но после 15 октября пик перевозок рейсами "Трансаэро" закончится",- пояснил источник. Он отметил, что ситуация с авиакомпанией напоминает "замкнутый круг": отказ от перевозки означает возврат денег пассажиру, но средств на это нет, при этом перевозка по тарифам "Трансаэро" не несет прибыли другим компаниям, и было бы выгоднее отказать в перевозке.

Эксперты отмечают, что регулярная маршрутная сеть "Аэрофлота" и "Трансаэро" во многом совпадает, поэтому в целом проблем с вывозом пассажиров возникнуть не должно даже после остановки авиакомпании. Исключение составляет лишь Казахстан, где "Аэрофлот" до сих пор летал только в Караганду, но часть пассажиров сможет вывести "Эйр Астана".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трансаэро #полеты #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...