• Главная
  • Тендер на 27 млн выиграл предприниматель Актау
09:55, 16 октября 2015 г.

Тендер на 27 млн выиграл предприниматель Актау

Помощь Центра обслуживания предпринимателей помогла предпринимателю из Актау выиграть тендер.

Как известно, ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" в целях оптимизации доходов и поддержки малого и среднего бизнеса автозаправочные станции продолжают передавать частным партнерам, оставляя за собой право собственности. В свою очередь частник получает АЗС в управление и продает только продукты "ҚазМұнайГаз Өнімдері". Такую возможность не упустил житель Актау Ержан Сагандыков.

Индивидуальный предприниматель прошел регистрацию на сайте tender.sk.kz, где и увидел открытый тендер на оказание услуг по содержанию автозаправочной станции. Однако не до конца понял некоторые тонкости и решил обратиться в ЦОП за консультацией, поинтересовавшись у специалиста, как участвовать в конкурсах госзакупок и подготовить документацию.

Музафар Чалабаев, менеджер-консультант ЦОП по вопросам госзакупок национальных компаний и недропользователей РК, изучил конкурсные документации и попросил предпринимателя предоставить список необходимых документов для участия в открытом тендере. Это обеспечение заявки, свидетельство о регистрации ИП, справка о налоговой задолженности, сертификат прохождения противопожарной безопасности и т.д.
После сбора всех необходимых документов была подана заявка на участие в открытом тендере, а через неделю стали известны итоги тендера. Удача улыбнулась Ержану Сагандыкову, который выиграл тендер на сумму 27 600 000 тенге.

«Выражаю благодарность менеджеру-консультанту ЦОП за качественную и оперативную работу, что помогло мне избежать ошибок и придало большую уверенность. Теперь я знаю, куда нужно обращаться для получения грамотных консультаций и помощи», - говорит индивидуальный предприниматель.

Напомним, сервисные услуги для бизнесменов предоставляются в рамках программы «Доржная карта бизнеса - 2020». Государство берет на себя расходы предпринимателя на услуги юриста, бухгалтера и других специалистов, поэтому эта весомая поддержка бизнеса должна быть максимально использована.

Автор: Нурбол Окуов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тендер #актау #бизнес #инактау #казахстан
Объявления
live comments feed...