• Главная
  • Больше нет мест на штрафстоянке в Актау
09:51, 14 июля 2016 г.

Больше нет мест на штрафстоянке в Актау

На Актауской штрафстоянке больше не осталось места, машины туда просто не вмещаются.

А хозяева автомобилей не спешат чтобы оплатить штрафы. Некоторые автомобили находятся там с 2006 года. Кроме этого, условия на штрафстоянке не соответствуют гос стандартам, что влечет за собой кражи и поджоги.

 Более того, состояние специализированного места для хранения транспортных средств не соответствует государственным стандартам. Потому и зачастую происходят и поджоги, и кража, говорит руководство штрафстоянки.

"Автомобили здесь стоят бесплатно, поэтому никто и не спешит их забирать. Это во-первых. Во-вторых, можно смело заявить, что 50% машин, что там стоят - уже непригодные. Есть некоторые авто, которые стоят месяцами и годами пока не завершится судебный процесс", - говорит заместитель начальника отдела АП УВД Г.Актау.

"В день 8 машин закрывают, а во время рейдовых мероприятий завозят по 20-30 авто", - сообщает начальник штрафстоянки Бижигит Байляров.

Тогда ТОО "Кала жолдары" постаралось вмешаться и освободить территорию. 

"Касательно данного вопроса, мы обращались в ЦОН, чтобы они нашли некоторых потерянных хозяев машин. Они ответили, что им нужны определенные документы для этого. Так и остался вопрос открытым. Потом мы обратились в суд, где нам ответили, что машины - это частное, поэтому они вмешиваться не могут", - отметил начальник ТОО "Кала жолдары", Мукан Кобейсин.

В связи с этим, ответственные органы считают, что штрафстоянку необходимо сделать платной. И только тогда проблема решится. А автомобили, что простаивают на стоянке годами нужно сдать на металлоприем. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штрафстоянка #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...