5 марта впервые в Актау состоится спектакль "Страсти по-французски" в рамках гастролей Московского современного художественного театра (МСХТ)!

Искрометная авантюрная комедия по пьесе А.Рейно-Фуртона "Мужчина и женщины" подарит зрителям массу поводов для смеха и прекрасную возможность полноценно отдохнуть от повседневных забот!

Хотите узнать, что общего между проституткой и бывшим педагогом, сутенером и монахом, наркоб ароном и вождем туземного племени?

Билеты на "Страсти по-французски" ждут вас в кассе Музыкально-драматического театра им. Н.Жантурина.

Касса: +7 (7292) 60-10-04, +7 (701) 717-19-72 (WhatsАpp).

В ролях:

Альберт - Народный артист России Владимир Стеклов;

Жозеф - Народный артист России Александр Пашутин/Заслуженный артист России Владимир Долинский;

Деде - Александр Головин — российский актёр театра и кино, получивший известность благодаря киножурналу "Ералаш", фильму "Сволочи", сериалам "Кадетство", "Кремлёвские курсанты", "Папины дочки", фильмам "Ёлки";

Бамбулло - Михаил Павлик;

Пауло - Ник Шония;

Наташа - Рената Буркина;

Кики - Светлана Клаус;

Снежинка - Владислава Веснина.

Французские комедии на протяжении весьма длительного времени привлекают внимание мировой публики. Такие пьесы и фильмы сегодня любят на всём земном шаре за их удивительно тонкий и безумно смешной юмор, обилие комических ситуаций, неожиданные развязки и лихо закрученный сюжет. В последнее время на отечественной театральной сцене всё чаще можно встретить невероятно остроумные и смешные комедийные спектакли на основе произведений французских авторов.

Неповторимый шарм спектаклю придаёт тонкий и искромётный французский юмор, а также удивительное обаяние самой Франции, где и происходит данное действо.

Весь текст постановки строится на разнице в речи бывшего учителя словесности и полуграмотной речи проституток и сутенеров. Представителям парижских низов речь Альберта непонятна до такой степени, что они принимают его за иностранного криминального "авторитета".

Спектакль идёт с одним антрактом в двух частях (16+).

Продолжительность спектакля – 2 часа 20 минут.