Тур по святым местам Мангистау наполнен историей, легендами и конечно чудесами….

Объекты посещения: подземные мечети: Султан эпе - Шакпак ата - Бекет ата в Тобыкты - Караман ата - Иатолла - некрополь Кулбарак батыр - этноаул "Когез".

День 1 - Выезд утром из города Актау. Знакомство с Сакральными местами Мангистау начинается с посещения подземной мечети и могилы святого Султан эпе - место, обладающее особой положительной энергетикой, на территории которого находится колодец с пресной водой, по преданиям обладающий целебными свойствами. Далее Вас ждет знакомство с храмом солнца в древности и одной из красивейших подземных мечетей - Шакпак ата (X-XIII вв). Вечером заезд в юрточный кемпинг - в этно аул «Когез», где Вас ждет горячий ужин в кафе этно аула, песни у ночного костра и ночлег в уникальном жилище кочевников - в юрте, внутреннее убранство которого выполнено в национальном стиле.

День 2 - Утром завтрак в этно ауле . Далее Вас ждет посещение 3-ой подземной мечети Бекет ата в Тобыкты. С нею связаны мистические события из жизни великого суфия, 5 раз прочитав намаз, он оставил здесь чистоту веры и духовности. По дороге посещение некрополя Кулбарак Батыра– В своем эпосе Известный степной акын красочно описывает героический подвиг гордого и мужественного батыра Кулбарак ата и его трагическую судьбу. Далее подземная мечеть Караман ата – посещение которой будет интересно как взрослым, так и молодежи, так как Караман ата считается покровителем молодых. Особая исцеляющая энергетика этого места уже много лет привлекает людей, которые едут за благословением святого старца Караман ата. Вечером возвращение в город.

Цена путевки: 21.800 тенге с человека. В стоимость включено: услуги транспорта – автобус повышенной проходимости; услуги экскурсовода; страхование от НС, питание: ужин и завтрак в кафе этно аула «Когез», ночлег по 4-5 человек в натуральной юрте из войлока в этно ауле «Когез».

За дополнительную плату: обеды в придорожном кафе.

Получить дополнительную информацию и оформить путевку можно по адресу: Актау, 9 мкр, дом 4, офис 110. Контактный телефон (WhatsApp) +7 707 980 0104