В ходе мероприятий планируется подробно рассмотреть практические вопросы по новому Законодательству на 2016 г, а так же вопросы, связанные с изменениями Закона о госзакупках.
В первый день семинара слушатели узнают об основных понятиях, используемых в Законе. Ограничения, связанные с участием в государственных закупках. Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику. Основания признания потенциального поставщика не соответствующим квалификационным требованиям. Уполномоченный орган. Приоритетные закупки среди организаций инвалидов. Способы осуществления государственных закупок.

На второй день семинара слушатели узнают о конкурсе и аукционе по новому закону. Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику. Конкурсная и аукционная документация. Основания для отклонения потенциальных поставщиков. Сбор заявки на конкурс и аукцион. Полный сбор документов на конкурс и аукцион. Подача всех документов в режиме онлайн. Обеспечение заявки в конкурсе и аукционе. Понятие «предварительный допуск». Рассмотрение заявок в конкурсе и аукционе. Проведение аукциона. Заключение договора о государственных закупках товаров, работ, услуг. Понятие «Электронный договор». 

В качестве лектора выступит Худайбергенова Наталья Александровна, бизнес-тренер из г.Алматы, которая является сертифицированным специалистом по госзакупкам, действующим практиком закупки АО «Самрук-Казына», закупки недропользователей, автором журнала «Государственный заказ. Вопросы и ответы» и является участником законопроекта по госзакупке на 2016 г.

Семинар будет проходит в конференц зале гостиницы "Актау".