Федерация "Автоспорт Мангистау" приглашает жителей и гостей города Актау на традиционные соревнования по скоростному маневрированию "Aktau X-Race 2016" и "Moto Ready to race 2016"!

29 октября ждем Вас на парковке рынка автозапчастей "Элем-Т" 21 мкр.

30 октября ждем Вас за базой отдыха "Акку", 13 км.

Мероприятия приурочены к празднику "День водителя".

"Aktau X-Race".
Класс - "Абсолютный" (без ограничения объема и типа привода). Пилот должен иметь при себе водительское удостоверение с категорией В.

"Moto Ready to race 2016".
Класс - "Абсолютный". Пилот должен иметь при себе водительское удостоверение с категорией А, а также полностью экипирован.

"Aktau rally-cross".
Классы:
1. Нива (атмосферный ДВС)
2. А/м с рабочим объемом ДВС до 3-х л.
3. А/м с рабочим объемом ДВС свыше 3-х л.
4. Супер класс.

Главный судья соревнований Коновалова И.Л. : На предстоящих соревнованиях по скоростному маневрированию мы сделали поправки в построении трассы с учетом того, что площадь небольшая, сделав ее более зрелищной.

Главное новшество предстоящих соревнований является то, что фиксация времени прохождения трассы будет производится автоматически с помощью ИК датчиков и передаваться на ПК, а также заезды на мотоциклах. Надеемся собрать большее количество участников чем в прошлых соревнованиях, т.к. многие уже понимают что в такой дисциплине мощность двигателя не самое главное и обычные городские автомобили на равных соревнуются со спортивными. Любой желающий может записаться на каждую понравившуюся дисциплину. Так же будут показательные выступления по автозвуку.

По общим вопросам а также по вопросам сотрудничества обращаться по телефонам:
8701 350 83 04,
8701 924 60 35.