• Главная
  • Владелец клиники в Жанаозене расширил свой бизнес и прошел стажировку в Германии в рамках господдержки
11:40, 27 ноября 2015 г.

Владелец клиники в Жанаозене расширил свой бизнес и прошел стажировку в Германии в рамках господдержки

С начала реализации Единой программы «Дорожная карта бизнеса 2020» государством были поддержаны 44 проекта предпринимателей из моногорода Жанаозен. Одним из тех, кому посчастливилось получить господдержку, стал успешный врач-хирург, экономист, отличник здравоохранения СССР, академик Общественной академии имени М.Нострадамуса Кудайберген Жалымбетов. Сегодня он – владелец одного из успешных медицинских центров города.

Медцентр Жалымбетова был создан в 2004 году. В 2011 году в здании, где размещалась клиника, случился пожар. Большая часть помещения нуждалась в полном восстановлении. Тогда Кудайберген-ага впервые услышал о государственной поддержке по программе «Дорожная карта бизнеса 2020» Фонда «Даму». Как рассказывает сам Жалымбетов, условия ему показались очень выгодными, и он незамедлительно решил воспользоваться этой возможностью. За кредитом обратился в АО «Сбербанк России». После рассмотрения заявки банк вынес положительное решение и одобрил его проект. Благодаря инструменту субсидирования Кудайберген-ага получил кредит, при котором выплачивал 7% из 14%. Также по этому кредиту Фондом «Даму» была предоставлена гарантия из-за нехватки залогового обеспечения.

baycooloff talgat-107-2 (2)

baycooloff talgat-107-2 (2)

baycooloff talgat-113-2 (2)

baycooloff talgat-113-2 (2)

В этом году он снова обратился в банк за получением займа на покупку расположенного рядом с клиникой здания. По данному проекту Кудайберген-ага также получили государственную поддержку в виде субсидирования. На этот раз его профинансировал АО «Народный Банк Казахстана». В 2016 году Кудайберген-ага планирует начать капитальный ремонт приобретенного помещения и расширить свою клинику, открыв дополнительный стационар общего профиля на 15 мест, что позволит обслуживать большой поток населения.

Три года назад Жалымбетов воспользовался нефинансовой поддержкой от Фонда «Даму», пройдя обучение и стажировку по ведению бизнеса в Германии в рамках проекта «Деловые связи».
– Это был очень полезный опыт для меня. Во время обучения подробно изучал бизнес в здравоохранении, посетил много немецких клиник, познакомился с немецкими коллегами. Получил информацию о зарубежных методиках, которые сейчас мне очень помогают в работе. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность государству, банкам, одобрившим мой проект, и, конечно же, Фонду «Даму» за поддержку и предоставленную возможность развивать мой бизнес.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#даму #палата #предпринимателей #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...