• Главная
  • Вниманию жителей города Актау!
10:55, 2 декабря 2015 г.

Вниманию жителей города Актау!

В целях реализации Программы «Развитие регионов до 2020 года» уполномоченный орган ГУ «Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции» при акимате города Актау объявляет о приеме заявлений на получение жилья по направлению «Жилье для всех категорий населения» по линии ЖССБК – очередники местного исполнительного органа.

В указанной Программе могут принять участие очередники местного исполнительного органа, то есть граждане, состоящие в списке акимата города Актау, относящиеся к категории лиц, а именно:

1.Дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей;

2.Лица, приравненные к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;

3.Семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;

4.Пенсионеры по возрасту;

5.Многодетные семьи;

6.Неполные семьи;

7.Государственные служащие, работники бюджетных организаций, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов и лица, занимающие государственные выборные должности;

Не допускаются к участию в Программе лица, состоящие на учете нуждающихся в жилище с целью улучшения жилищных условий при наличии жилья в размере не менее пятнадцати квадратных метров и не более восемнадцати квадратных метров полезной площади на человека, но не менеее однокомнатной квартиры или комнаты в общежитии.

Прием документов будет осуществляться по адресу: г. Актау, 4 микрорайон, Сервисный центр акимата города Актау, окно № 4; №5; №6; №7 ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 12.00 до 14.00 часов.

Начало приема заявлений – 02 декабря 2015 года в 9.00 часов, окончание приема заявлений – 08 декабря 2015 года в 18.00 часов.

В выходные дни 05 и 06 декабря документы приниматься не будут.

При обращении с заявлением при себе необходимо иметь следующие документы:

1)документ, удостоверяющий личность участника Программы и членов его семьи (копии);

2)документ о заключении брака (расторжении брака), свидетельства о смерти супруга/супруги, рождении детей (копии),

3)заявители которые не состоят в браке или имеют справку о расторжении брака либо о смерти, предоставляют нотариально заверенное заявление о том, что в браке не состоят.

4)справка о наличии или отсутствии у участника Программы и постоянно проживающих с ним членов семьи недвижимого имущества или арендного жилья с правом последующего выкупа по территории Республике Казахстан;

5)адресная справка о регистрации участника Программы и постоянно проживающих с ним членов семьи по месту жительства, подтверждающая проживание в соответствующем населенном пункте;

6)справка, подтверждающая получение заявителем доходов.

7)граждане, относящиеся к социально уязвимым слоям населения, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий принадлежность заявителя (семьи) к социально уязвимым слоям населения;

8)граждане, относящиеся к категории государственных служащих, работников бюджетных организаций, сотрудники специальных государственных органов, военнослужащих и лиц, занимающих государственные выборные должности, дополнительно представляют справку с места работы (службы).

9)Сведения о постановке на учет нуждающихся в жилище с указанием номера очередности и на момент подачи заявления на участие в Программе;

(Справка об очередности выдается в Сервисном центре акимата города Актау, окно №9)

Жилье III класса комфортности в чистовой отделке стоимостью 115.000 тенге за 1 квадратный метр будут предоставляться в следующих пределах:

318-квартир в 33 микрорайоне, из них:

85 - однокомнатных квартир, 73- двухкомнатных квартир, 122- трехкомнатных квартир и 38- четырехкомнатных квартир в которых:

- площадь однокомнатных квартир будет составлять – 35,56 м2 -55,7 м2;

- площадь двухкомнатных квартир будет составлять – 57,85 м2-76,9 м2;

- площадь трехкомнатных квартир будет составлять – 74,38 м2– 104,3 м2;

- площадь четырехкомнатных квартир будет составлять – 120,1 м2– 151,47 м2

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#квартиры #выдача #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...