• Главная
  • Актауские нуротановцы поздравили ветеранов с праздниками
14:00, 8 января 2016 г.

Актауские нуротановцы поздравили ветеранов с праздниками

КАЗИНФОРМ - Заместитель председателя Мангыстауского областного филиала партии «Нұр Отан» Муханбет Жунбасов посетил ветеранов Великой Отечественной войны Анну Григорьевну Морозову и Бисена Бокаева, чтобы поздравить их с новогодними праздниками.

Бисен Бокаев недавно отметил свое 92-летие. Ветеран был призван в действующую армию в 1942 году, с 1942 по 1944 годы проходил службу в пограничных войсках, с апреля 1944 года воевал на 2-ом Украинском фронте, участвовал в боях за освобождение Бессарабии и Румынии. Он награжден орденами Красного Знамени, «Отечественной войны II степени», «Құрмет», медалью «За боевые заслуги» и другими.

Анна Григорьевна Морозова, с трепетом ожидавшая гостей, встретила их при полном параде - лацканы ее пиджака увешаны боевыми, трудовыми, юбилейными медалями - всего 21 награда.

А.Морозова была призвана на фронт 14 апреля 1942 года, полгода воевала старшим санинструктором, а в декабре 1942 ей предложили стать разведчицей. Псевдоним ей дали «Вишня», по девичьей фамилии - Вишнякова. Далее она служила в составе 89-го отдельного зенитного дивизиона, воевала за освобождение Восточной Европы. Анна Григорьевна, освобождая Украину и Румынию, дошла до города Секешфехервар, который за время войны трижды переходил из рук в руки - то немцев, то советских войск. Там она встретила долгожданную победу. Сегодня Анну Григорьевну окружают дети, трое внуков, шестеро правнуков.

«Спасибо вам за ратный подвиг, за мир. Вы - живое олицетворение подвига, патриотизма, и радостно, что молодое поколение, как и мы, может учиться у вас», - поблагодарил ветеранов Муханбет Жунбасов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур #отан #поздравили #ветеранов #актау
Объявления
live comments feed...