• Главная
  • Прошел мастер-класс для женщин, на тему «Семейный бизнес. Откройте или раскрутите свой прибыльный семейный бизнес» в Актау
11:59, 11 января 2016 г.

Прошел мастер-класс для женщин, на тему «Семейный бизнес. Откройте или раскрутите свой прибыльный семейный бизнес» в Актау

Во все времена женщина была и остается хранительницей очага, человеком, который собирает и сближает семью. Но как показывает жизнь, не только в семье женщина создает очаг, но и в том деле, которым она занимается. 

Зачастую, именно женщина является создателем семейного бизнеса, которая старается объединить и помочь своим близким, вовлекая их в свое дело.

Фонд «Даму» по Мангистауской области организовал мастер-класс на бесплатной основе, на тему «Семейный бизнес. Откройте или раскрутите свой прибыльный семейный бизнес» для начинающих и уже успешных бизнес-леди. На тренинге принимали участие женщины занятые в сфере общественного питания, сельского хозяйства, руководители детских садов, салонов красоты и др. Мастер-класс провел специально приглашенный сертифицированный, профессиональный бизнес-тренер, владелец консалтинговой компании "МаКонсалт" Марат Копбергенов. В ходе тренинга были охвачены и обсуждены следующие темы: психология предпринимательства, правильный выбор ниши, принципы управления продажами, принципы привлечения клиентов, маркетинг, технология тестирования идеи старт-апа и семейного бизнеса с минимальными рисками финансового дефолта. Со стороны участниц было задано большое количество вопросов, касательно стратегии входа на рынок, технологии развития в период кризиса, управления персоналом и др.

После окончания основной части тренинга сотрудник Центра обслуживания предпринимателей провел презентацию по условиям реализации Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», в частности об инструментах гарантирования и субсидирования. Также перед женщинами выступил менеджер АО «Банк ЦентрКредит», который презентовал программу «Женщина в бизнесе».

В целом, встреча прошла очень плодотворно. Все участницы остались довольны результатами, делились своими впечатлениями и отзывами о прошедшем тренинге.

«Сегодняшний мастер-класс раскрыл много полезной и качественной информации в области развития и поддержки семейного бизнеса. Мы узнали очень многое для себя и нашего дела. Огромное спасибо за организацию данного мастер-класса и тем более на бесплатной основе. С нетерпением будем ждать следующего мастер-класса»- говорят участницы одного семейного бизнеса Светлана Лукманова и Асия Агафонова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#женщины #бизнес #семинар #актау
Объявления
live comments feed...