• Главная
  • В Мангыстауской области выписана первая в этом году тройня
11:50, 16 января 2016 г.

В Мангыстауской области выписана первая в этом году тройня

КАЗИНФОРМ -  В пятницу из Мангыстауского областного перинатального центра (ОПЦ) выписалась тройня, родившаяся почти две недели назад. Счастливые родители Акбиби и Малик назвали девочек: Аяна, Даяна и Раяна.

«На 11-ой неделе беременности я узнала, что у меня будет тройня. Вначале не поверила, но повторное УЗИ это подтвердило. Первые эмоции - это шок. Беременность протекала хорошо, тяжело было на последней неделе. Спасибо врачам и персоналу центра за уход и заботу. Сегодня мы едем домой», - сказала Акбиби.

Роды были преждевременными. Врачами в интересах спасения детей было принято решение провести операцию кесарево сечение. Одна из тройняшек весила 2 кг 150 граммов, а ее сестренки весили по 2 кг 50 граммов. Родились они 3 января 2016 года.

«Внутриутробное развитие тройни протекало хорошо. На 7 месяце у Акбиби преждевременно отошли околоплодные воды. В интересах спасения детей была назначена операция кесарево сечение. Послеоперационный период протекал без осложнений. С 3 по 15 января девочки под наблюдением врачей получали поддерживающий уход в палате интенсивной терапии. За это время они прибавили в весе», - сообщила заместитель директора Мангыстауского областного перинатального центра Роза Баданова.

За первые 15 дней 2016 года на свет в ОПЦ появился на свет 771 ребенок. По итогам прошлого года в области родилось 113 двойняшек и 3 тройни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #тройня #родилась
Объявления
live comments feed...