• Главная
  • В Актау за 2 года из материалов домостроительного комбината возведено 30 домов (ВИДЕО)
15:08, 25 января 2016 г.

В Актау за 2 года из материалов домостроительного комбината возведено 30 домов (ВИДЕО)

На актауском домостроительном комбинате залили юбилейную 60-тысячную плиту перекрытия. В этих цехах сегодня трудятся 50 человек.

Предприятие наращивает темпы производства и сохраняет весь кадровый состав. Домостроительный комбинат на мангистауском рынке строительных материалов работает с мая 2014 года. Здесь производят плиты перекрытия, колонны, флигеля, пескоблоки и керамзитоблоки.

За время существования завода в регионе возвели уже 20 жилых домов из материалов, выпущенных здесь. Еще 10 сдадут под ключ уже летом. Все они построены по программе «Доступное жилье 2020». Кроме того, сейчас в Актау возводят жилой дом полностью из изделий завода. Сейсмостойкая 9-этажка на 160 квартир будет сдана в эксплуатацию уже весной следующего года.

Она строится по принципу каркасного строительства, что подразумевает изготовление и поставку полностью готовых для монтажа деталей на стройплощадку. Азамат Казахбаев, заместитель директора домостроительного комбината - Была программа Президента, где было указано, что в данный момент максимально надо использовать наши ресурсы и минимизировать наши расходы.

Мы стараемся придерживаться этой программы. Сейчас все сырье производится у нас в Мангистауской области, в Казахстане. Мы с помощью этого сырья изготавливаем готовый продукт - жилой дом.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#построено #домов #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...