• Главная
  • Местная полиция Мангыстау пообещала улучшить эффективность работы
11:19, 29 января 2016 г.

Местная полиция Мангыстау пообещала улучшить эффективность работы

КАЗИНФОРМ - С рабочим визитом в Мангыстауской области находится заместитель министра внутренних дел генерал-майор полиции Берик Бисенкулов. Вместе с акимом региона Аликом Айдарбаевым он участвовал в оперативном совещании, где обсуждались итоги деятельности за 2015 год, а также работа созданной и приступившей к своим обязанностям местной полиции. Впервые в работе итогового оперативного совещания департамента приняли участие начальники местной полиции области, городов и районов.

Как известно, новая структура - местная полиция - была создана в рамках реализации поручений Главы государства, данных в Плане нации «100 конкретных шагов по реализации 5-ти институциональных реформ». Она начала работу с 1 января 2016 года. Сотрудники именно этой службы в первую очередь обязаны обеспечивать реализацию принципа «нулевой терпимости» и отчитываться об эффективности и результатах деятельности перед населением.

«Создание местной полиции, безусловно, приближает правоохранительную деятельность к потребностям жителей региона. Работа местной полиции будет способствовать улучшению профилактики правонарушений, повышению безопасности жизни и здоровья граждан, созданию в обществе нулевой терпимости к правонарушениям. Взят курс на повышение эффективности работы в условиях новой модели уголовного судопроизводства, не снижая при этом показателей оперативно-служебной деятельности служб и подразделений, обеспечивая неукоснительное оперативное реагирование на все заявления и сообщения о преступлениях. Мы также продолжим по поручению Президента работу по развитию инфраструктуры, проработке вопросов строительства исправительных колоний в рамках государственно-частного партнерства и дальнейшему развитию службы пробации», - отметил на совещании заместитель министра органов внутренних дел Берик Бисенкулов.

Начальник ДВД Мангыстауской области Кайрат Дальбеков сообщил о проводимой мангыстаускими полицейскими работе по борьбе с преступностью и обеспечению общественной безопасности на территории области за минувший год, мерах по укреплению законности и дисциплины, противодействию коррупции в собственных рядах.

Участники совещания обсудили также приоритетные задачи органов внутренних дел региона в свете требований Послания Президента страны Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие».

После совещания гости и присутствующие посетили музей департамента внутренних дел и спортивный комплекс «Динамо» .

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #местная #эффективность #работа #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...