• Главная
  • В Мангистау хотят посадить уникальный сад
15:11, 18 февраля 2016 г.

В Мангистау хотят посадить уникальный сад

За это дело ответственны областное управление туризма и фонд поддержки предпринимателей "Даму". Но помимо этого, "Мисс Казахстан-2016" выступила с инициативой о создании целого сада, который станет прекрасным дополнением комплекса - оазис в степи.

Уже в марте - апреле текущего года должно быть посажено порядка 400-сот деревьев. Однако для этого необходима поддержка местных молодых активистов, НПО и предприятий.  В конце мая, подросшие саженцы могут уже зазеленеть. В это время начнутся съемки сюжета для федеральных телеканалах об Алие Мергенбаевой и данный "зеленый" проект обязательно будет озвучен в нем.  Этот же сюжет будет представлен на суд жюри конкурса "Мисс мира - 2016". А партнеры, оказавшие поддержку в реализации проекта будут отмечены в материале в виде логотипов компании на футболках, которые будут на участниках посадки сада, а также памятной доске, которая будет установлена в самом саду.

Алия Мергенбаева - "Мисс Казахстан - 2015":

- В марте мы хотим начать посадку деревьев, далее уход за ними. Над создание этноаула будем работать все вместе. По окончанию, я буду горда представить данный проект на весь мир. Безусловно, это привлечет большой интерес к нашему региону. Поэтому нам необходима поддержка всех кто заинтересован во всестороннем развитии нашего края.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сад #посадить #мангистау
Объявления
live comments feed...