12:42, 4 апреля 2016 г.

Начались работы по озеленению

Всего в Жанаозене успешно свое дело ведут около девяти тысяч предпринимателей.  Они обеспечивают работой 20 тысяч местных жителей. Глава городской администрации отметил значимое сокращение безработных благодаря развитию МСБ.

  Деятельность предпринимателей всесторонне поддерживает государство. К примеру, в прошлом году для финансирования проектов 25-ти бизнесменов, было выделено 684 миллиона тенге.

Елубай Абилов  - аким г. Жанаозен:

- Еще 26-ти предпринимателям нашего города были выделены безвозмездные кредиты на общую сумму 81  млн. тенге. В других городах и районах такого нет. Другие берут кредиты для дела, потом оплачивают по высоким процентным ставкам. А у нас эта поддержка действует в рамках комплексного плана развития города. Благодаря открытию новых производств, бизнес - объектов, сокращается и число безработных.

Кроме того, в рамках собрания аким затронул вопрос облагораживания и озеленения города.  Елубай Абилов отметил, что нужно начинать с газозаправочных станций при въезде в город. То есть в оперативном порядке построить ограждения, асфальтные дороги и информационные доски.

Елубай Абилов  - аким г. Жанаозен: 

- Мы поддерживаем предпринимателей. Они нам нужны. Однако и вы должны вносить свой вклад в процветание нашего города. То есть начнем с того, что облагораживать свою территорию, облик объектов. Не должно быть так, мол вот я в прошлом году покрасил свое здание и хватит. Нет! Нужно стараться с каждым днем создавать красивый вид, сажать деревья, заинтересовывать и горожан и гостей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#начались #работы #озеленение #жанаозень #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...