• Главная
  • Роженница умерла от десятой беременности в Мангистау
16:42, 28 апреля 2016 г.

Роженница умерла от десятой беременности в Мангистау

В Мангистауской области умерла роженица от десятой беременности, передает портал Tengrinews.kz.

Это произошло 1 апреля в Мангистауском областном перинатальном центре. У сорокалетней женщины есть уже четверо детей, а это уже десятая ее беременность. У погибшей было пять родов и четыре аборта. По словам руководителя Управления здравоохранения Мангистауской области Руслана Бектубаева, женщина страдала мочекаменной болезнью почек, одна из которых практически не функционировала. Осложняло ситуацию и то, что она поздно встала на учет - в 30 недель, постоянно меняла место жительства и не приходила вовремя на осмотр.

"В 30 недель все, что возможно было, упущено во времени. На этом фоне: 10 беременностей, все время меняла место жительства, плюс занималась их обеспечением, внимания к своему здоровью не было. Медицинские работники тоже не смогли выявить и принять меры, потому что она часто переезжала и не стояла на учете. В перинатальном центре все возможности были для оказания медицинской помощи в течение того периода, когда она там находилась. Консультации велись с центрами в Алматы и Астане, но, к сожалению, мы не смогли спасти", - сообщил Руслан Бектубаев.

По данному случаю сейчас работает комиссия Министерства здравоохранения, областного управления, проводится служебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествие #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...