• Главная
  • События в Актобе осуждают жители Мангистау
14:18, 8 июня 2016 г.

События в Актобе осуждают жители Мангистау

События в Актобе не оставили равнодушными никого. Весь казахстанский народ скорбит вместе с семьями погибших и пострадавших горожан, военнослужащих и правоохранителей, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Мангистаусцы выражают протест подобным действиям и осуждают жестокость и цинизм действий нападавших.

Юсуф Шахшаев - председатель ОО"Народное согласие":

- События в Актюбинске еще раз показали, как хрупок мир, и разрушить его не долго. Некоторые экстремисты, которым не живется спокойно в нашем прекрасном Казахстане, решили навести вот эти беспорядки а Актюбинске. Это очень страшно, когда в мирное время гибнут люди. Мы скорбим со всеми актюбинцами, со всеми казахстанцами по данному поводу. Тем более эти люди называют себя истинными мусульманами. Какими они могут быть мусульманами, когда в преддверии такого прекрасного праздника, начало «Оразы» они совершают такие теракты, лишают жизни невинных людей. Поэтому я бы хотел сказать, что Мангистауская область, мангитсаусцы, культурный центр «Дагестан», вместе со всем казахстанским народом скорбит и мы призываем всех быть благоразумными, не поддаваться на провокации. Я хотел бы сказать спасибо всем правоохранительным органам, которые так быстро среагировали и навели порядок. Я думаю что террористы которые сейчас в бегах, тоже будут найдены и я скорблю вместе с теми невинными жертвами, которые пали от рук террористов.

Смайл Сейтбеков - главный имам областной мечети Бекет ата:

- То, что произошло - недопустимо. Это страшное событие. Ислам против террора, Ислам религия добра и мира. Невинные жертвы - это страшный грех. Мы скорбим вместе с семьями погибших и пострадавших. Мы молимся за них.

Магомед Лорсанов - председатель Чечено-Ингушского эко "Вайнах":

- То что произошло в Актюбинске - это спланированная акция, молодежь которая погибла там, их тоже очень жалко. У них тоже есть родители, мы тоже свои соболезнования высказываем родителям. Мы казахстанцы, не в коем случае не должны поддерживать такие преступления, мы должны осуждать. Это противоречит нашему менталитету.

Айрапет Курдоглян - председатель армянского ЭКО "Ехпайрутюн":

- Я бы хотел отметить особую работу спецслужб, которые оперативно сработали в этот критический момент. Трагично то, что данное событие произошло в священный праздник « Рамазан». Я хочу обратиться ко всем жителя Актобе : «Держитесь, мы сердцем и душой с Вами». Я приношу свои искренние соболезнования всем тем, кто потерял своих детей, скорбим вместе с вами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#терракт #скорбь #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...