• Главная
  • Двухлетний ребенок выпал с 7 этажа в Актау
08:54, 23 июня 2016 г.

Двухлетний ребенок выпал с 7 этажа в Актау

Двухлетний малыш выжил после падения с седьмого этажа: на глазах очевидцев он приземлился на сетку-рабицу, которая была прикреплена к фасаду, сообщает телеканал КТК.

Крики ребенка услышали сотрудники ЖЭКа. Мальчик был сильно напуган и еле шевелился. Рабочие пытались его успокоить и поскорее снять, для этого пришлось использовать лестницу. На все потребовалось не так уж и мало времени. Но родители, видимо, так и не заметили пропажи сына. По крайней мере, поблизости их не видели.

Дуйсен Аккалиев:

- Услышали звук и увидели, как ребенок летит. Там еще дырка в сетке, мы боялись, что он может туда упасть, и уже на землю. Пытались успокоить. Он плакал.

Скорую ждать не стали. Малыша, которому нет и двух лет, сразу отвезли в больницу. Мальчик поступил в тяжёлом состоянии: с травмой головы, ушибами и переломом голени. Сейчас он уже пришел в себя.

Курман Кайранов, зав. отделением травматологии Мангистауской детской больницы:

- В моей практике это рекорд – 7 этаж. Был пятый этаж, тоже жив остался. Но 7 этаж, жив остался, конечно, редкость, что выжил ребенок.

То, что ребенку невероятно повезло, считают и строители. Ведь защитный экран, который спас ему жизнь, предназначен совсем для другого. Он должен ловить сосульки и нетяжелые строительные элементы, но никак не людей.

Жомарт Мустафин, директор компании-застройщика:

- За каждым кирпичиком не уследить, и если даже крохотная плитка упадет, то это уже будет нехорошо, когда на человека упадет. И мы решили подстраховаться, такие вещи поставить. Дополнительный эффект в виде спасенных жизней.

Свою полезность конструкция доказывает уже во второй раз. Несколько лет назад она так же спасла ребенка, выпавшего из окна. Но ничего похожего на это в других домах города, естественно, нет. А вот дети по недосмотру родителей выпадают регулярно. Буквально несколько недель назад погиб малыш, упавший с третьего этажа. Компании по установке окон говорят: выход есть.

Галина Есенгельдиева, консультант:

- Самый простейший, при установке окон ставится ручка – защита от детей. Это элементарная ручка, которая работает как обычная для открывания, либо при блокировке, то есть нажатием кнопки у вас фиксируется ручка в закрытом положении.

А вот на москитную сетку рассчитывать не стоит. Ее легко выдавит даже самый маленький ребенок. Что же касается родных чудом выжившего мальчика, то им грозит штраф за невыполнение родительских обязанностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ребенок #падение #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...